Латгальская специальная экономическая зона

Латгальская СЭЗ начала год с утверждения значимых инвестиционных проектов 7 23.02.2023

В 2022 году Латгальская специальная экономическая зона заключила 11 инвестиционных договоров в объеме более 34,2 млн евро. Об этом сообщает Латгальский регион планирования.

Инвестиционный договор на 24,3 млн евро и другие победы: Латгальская СЭЗ подводит итоги года 01.12.2022

2022 год стал для Латгальской специальной экономической зоны (Латгальской СЭЗ) одним из самых успешных за все пять лет работы. 9 ноября были подписаны два инвестиционных проекта на общую сумму более 26 млн евро - с SIA "Light Guide Optics International" на 24,3 млн евро и с SIA "Pulsar Optics" почти на 1,7 млн евро.

Что такое Латгальская специальная экономическая зона и почему о ней стоит знать предпринимателям 06.10.2022

48 инвестиционных договоров на 35,4 млн евро за период с 2017 года заключили предприниматели, работающие на территории Латгальской специальной экономической зоны (ЛСЭЗ). Эти деньги пойдут на развитие предприятий, а значит и на развитие Латгалии.

Латгальская СЭЗ привлекла почти 30 млн евро инвестиций 2 05.01.2022

В завершение года, 28 декабря, в Латгальском регионе планирования состоялось заключительное заседание Комиссии по надзору за Латгальской специальной экономической зоной (СЭЗ).

В Даугавпилсе планируют открыть 2 международных предприятия, работающих в сфере IT (видео) 28 16.10.2019

В Даугавпилсе для создания новых рабочих мест и экономического роста активно работают над привлечением предпринимателей и инвестиций.

Ливия Янковска избрана председателем Надзорной комиссии Латгальской СЭЗ 7 09.08.2017

8 августа в Даугавпилсе прошло заседание Надзорной комиссии Латгальской специальной экономической зоны, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов. Один из них – выборы председателя Комиссии и его заместителя. Руководители самоуправлений решили избрать на должность председателя Комиссии заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Ливию Янковскую. Её заместителем стал председатель Ливанской краевой думы -  Андрис Вайводс.

Об участии в Латгальской СЭЗ заявили 15 резидентов 07.03.2017

3 марта Даугавпилс принимал посланцев семи стран – дипломатов, руководителей государственных ведомств, представителей самоуправлений Латгалии, предпринимателей. Все они приехали в наш город для участия в конференции «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ». Основная тема заключена в самом названии форума.

Состоится конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ» 6 13.02.2017

Как известно, в январе 2017 года начала действовать Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ). Чтобы познакомить региональных, латвийских и иностранных предпринимателей с преимуществами для развития бизнеса в СЭЗ,а также привлечь предпринимателей для обмена опытом, в Даугавпилсе состоится конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ», которая пройдет 3 марта в конференц-зале гостиницы “Park Hotel Latgola” по ул. Гимназияс, 46.

Министерство сообщения: помочь ДЛРЗ может Даугавпилсское самоуправление 29 15.11.2016

Министерство сообщения Латвии, комментируя ситуацию на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ), сообщило о том, что 24 октября и 2 ноября были получены просьбы ДЛРЗ об оказании поддержки предприятию в виде предоставления государственных гарантий.

Индустриальная зона в Черепово требует миллионных вложений 3 18.08.2016

В развитие индустриальной зоны в микрорайоне Черепово, которая занимает 88 га, в течение года должно быть вложено около 6 млн евро. Деньги в рамках проекта частично предоставят европейские фонды (85% от всей суммы).

На бизнес-форуме расскажут о Латгальской СЭЗ 1 01.06.2016

2 июня в Даугавпилсе проходит IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум. Как сообщила «Нашему городу» руководитель Отдела стратегического планирования и международных связей Департамента развития Даугавпилсской городской думы Ольга Толмачева, на форум зарегистрировалось около 400 участников, половину из них составляют предприниматели Даугавпилса и Латгалии. Организаторы планируют проинформировать собравшихся о возможностях Латгальской специальной экономической зоны.

Я. Лачплесис: Чтобы получить льготы СЭЗ, предприятия должны будут инвестировать 3 06.05.2016

28 апреля Сейм во втором чтении одобрил законопроект о Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ), подготовленный Министерством охраны среды и регионального развития. Предполагается, что в СЭЗ войдут 17 краев и город Даугавпилс.

На международном форуме в Даугавпилсе расскажут о настоящем и будущем бизнеса Латгалии 13 26.04.2016

2 июня в Даугавпилсе в Центр латышской культуры (ул. Ригас 22А) в 12 часов начнётся IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум.

Законопроект о Латгальской специальной экономической зоне поддержан с некоторыми оговорками 03.02.2016

Народнохозяйственная комиссия сейма на своем заседании поддержала в первом чтении разработанный Министерством охраны среды и региоонального развития законопроект о создании в Латгалии специальной экономической зоны.

Правительство создает специальную экономическую зону в Латгалии 8 28.09.2015

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало законопроект о Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ), в которую войдут 17 краев Латгалии и Даугавпилс